网站地图在线留言中文En 欢迎来到新宝体育app

全面兼容稳定传输IDC机房高速互连产品研发生产厂家

24小时咨询热线

/13823677112

有源光缆
  • QSFP28-100G-AOC1M 思科CISCO兼容QSFP28 TO QSFP28 AOC有源光缆电缆
  • QSFP28-100G-AOC1M 思科CISCO兼容QSFP28 TO QSFP28 AOC有源光缆电缆
  • QSFP28-100G-AOC1M 思科CISCO兼容QSFP28 TO QSFP28 AOC有源光缆电缆
  • QSFP28-100G-AOC1M 思科CISCO兼容QSFP28 TO QSFP28 AOC有源光缆电缆
  • QSFP28-100G-AOC1M 思科CISCO兼容QSFP28 TO QSFP28 AOC有源光缆电缆
  • QSFP28-100G-AOC1M 思科CISCO兼容QSFP28 TO QSFP28 AOC有源光缆电缆
QSFP28-100G-AOC1M 思科CISCO兼容QSFP28 TO QSFP28 AOC有源光缆电缆

产品品牌:睿海光电

产品速率:100Gbps

连接头类型:QSFP28转QSFP28

光缆长度:1-100M(可选)

全国热线

  • 产品详情

产品介绍Product introduction

睿海光电科技有限公司专注研发制造100G QSFP+有源光缆、100G QSFP28 4SFP28  AOC, 符合MSA SFF-8436协议, 应用于100G以太网和数据中心互联场景。很好地兼容全系列品牌服务器、交换机、路由器等等全系列设备。

  • 性能稳定 Stable performance
  • 广泛兼容 Wide compatibility
  • 进口芯片 Imported chips
  • 大牌原材 Big Brand Raw Material

产品参数Product parameters

产品型号

QSFP28-100G-AOC1M

产品品牌

REALSEA

连接头类型

QSFP28 转QSFP28

速率

100Gbps

最小弯曲半径

7.5mm

光缆长度

1-100M(可选)

外护套材质

PVC(OFNR)

工作温度

0~70°C (32~158°F)

兼容品牌

Cisco、华为、H3C、Juniper、HP、ZTE、DELL、Entel、Extreme

产品优势Product Advantage

IMG_8540.jpg

01重量轻体积小,重量仅为铜缆1/4,体积仅为铜缆1/2

02功耗低,功耗低于1W

03弯折半径小、散热好

04抗干扰能力强,信号传输更稳定

05采用进口芯片、高品质光器件

06多次检测,每个产品都经过质量检测、信号检测、兼容性检测 、人工检测等多次检测

07兼容性强,很好兼容全系列品牌服务器、交换机、路由器等全系列设备

产品展示Product Display

IMG_8535

IMG_8536

IMG_8680

IMG_8687

IMG_8676

IMG_8528

应用场景Application scenario

  • ●企业网络
  • ●10G以太网
  • ●以太网光纤通道
  • ●数据存储和通信行业
  • ●交换机/路由器/ HBA

应用场景2.jpg

全面兼容/Compatibility

品牌兼容

资质认证/ Qualifications

   睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等。

资质证书

公司实力/ Strength

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


他们选择睿海

品牌


热品推荐 / Hot product
1.25G-550M-850nm-多模-SFP光?

1.25G-550M-850nm-多模-SFP光?

睿海光电的SFP光?槭歉咝阅堋⒕酶咝У哪?椋С1.25Gbps,使用MMF传输距离为550m。光?橛扇糠肿槌桑篤CSEL激光发射器、集成PIN光电二极管带有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有?榫阋患都す獍踩蟆
1.25G-10KM-1310-单模-SFP光?

1.25G-10KM-1310-单模-SFP光?

睿海光电的1.25GSFP光?槭歉咝阅堋⒕酶咝У哪?椋С1.25Gbps的传输速率和10km的SMF传输距离。该光?橛扇糠肿槌桑阂桓鯢P激光发射器,一个PIN光电二极管与一个跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有?榫阋患都す獍踩蟆9饽?榧嫒軸FP多源协议(MSA)和SFF-8472。
万兆光?10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

万兆光?10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

睿海光电的10GSFP+光?榫哂泄牡汀⑻寤 ⒖砦露确段У忍匦浴7戏螴EEE802.3ae标准和SFPMSA等标准协议,主要应用于数据中心、Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。
千兆电口?

千兆电口?

睿海光电的千兆电口光?槭且恢中⌒涂扇炔灏蜶J45电口?椋锨д滓蕴曜己蚐FP多源协议(MSA)标准,支持10M/100M/1000M传输速率,使用CAT5类网线传输距离可达100米,兼容性好,能兼容各种品牌主机,广泛应用于数据中心和企业网等?赏ü齀2C接口实现对PHY芯片寄存器的访问。符合RoHS等认证要求。该产品共有3种模式可选择,AUTO模式支持1000BASE-X自协商,FULL模式支持RX_LOS引脚指示LINK状态,SGMII模式支持具有SGMII功能的主机。